Профиль «Зарубежная филология (Английский и немецкий / французский языки; Немецкий и английский языки)» обеспечивает изучение студентами двух современных иностранных языков. Практический курс иностранного языка сопровождается освоением специфики устного и письменного перевода, истории языка, его фонетики, лексики, грамматики, стилистики, получением навыков межкультурной коммуникации. Изучение второго иностранного языка происходит на протяжении четырех лет обучения и обеспечивает его уверенное освоение студентами. Значительное внимание уделяется изучению современной методики преподавания иностранного языка в образовательных организациях основного и дополнительного образования. Учебные и производственные практики по основному иностранному языку позволяют приобрести и усовершенствовать необходимые для дальнейшей профессиональной деятельности навыки перевода, преподавания иностранного языка и научно-исследовательской работы.