В ОУООПН состоялось мероприятие по теме «МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ИСТОРИИ КУЛЬТУРЫ И МХК». Занятие было проведено в читальном зале психолого-педагогических наук (ул. Бахметьевская, д. 9) для студентов-философов и студентов-историков (педагогическое направление) 3 курса по заявке доцента кафедры философии культуры и культурологии Н. П. Лысиковой.

Библиотекарь Е. И. Балякина провела обзоры у выставок «Методика преподавания МХК» и «Методика преподавания истории в школе». На первой выставке экспонируются учебники, учебные пособия и периодические издания, в которых затрагиваются методические проблемы преподавания МХК и организации восприятия учащимися художественных произведений. Вторая выставка посвящена изданиям, где рассматриваются основные вопросы подготовки к преподаванию истории в школе, а также приведены образцы заданий, примеры конспектов уроков.

Главный библиотекарь сектора информационно-библиографического обслуживания ОУООПН Т. С. Назарова рассказала студентам о возможностях и преимуществах электронно-библиотечных систем (ЭБС), проиллюстрировав рассказ обзором электронных изданий по теме занятия, представленных в ЭБС «Лань», «Znanium» и «IPRsmart».

После обзоров преподаватель обсудила со студентами проблемы социокультурного партнёрства с библиотекой, музеем и школой.

В конце мероприятия студенты подробнее ознакомились с материалами выставок.